Новости 27 июля 2017 г. 06:19

Более 30 сотрудников психоневрологического интерната в Якутии наказаны за плохой уход за пациентами

Якутск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура выявила многочисленные нарушения в психоневрологическом интернате имени Кэтти Марсден в Вилюйском районе Якутии, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Надзор установил, что права пациентов нарушены в организации питания и порядке хранения лекарств, а также санитарно-эпидемиологических норм, обеспечении мягким инвентарем и индивидуальной маркированной одеждой.

В связи с этим прокуратурой внесено представление в адрес директора учреждения с требованием устранить нарушения. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены 33 работника интерната.

Агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры республики уточнили, что виновными признаны заместители руководителя и весь состав обслуживающего персонала.

"Юридическое лицо и директор интерната по постановлению прокурора признаны виновными в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и оштрафованы на общую сумму свыше 10 тыс. рублей", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще