Новости 27 июля 2017 г. 03:47

В Приморском крае в I полугодии увеличилось производство мяса птицы в 1,5 раза

Владивосток. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Птицефабрики Приморского края в I полугодии 2017 года увеличили производство мяса птицы по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в 1,5 раза - до более 17,5 тыс. тонн тыс. тонн, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, в настоящее время приморские птицефабрики обеспечивают население мясом птицы примерно на 60-70%.

"В целом в России ежегодно наблюдается тенденция к увеличению потребления мяса птицы: это диетический продукт, легкий в приготовлении и недорогой", - сказал вице-губернатор Приморья Денис Бочкарев, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года в Токио был подписано соглашение между "Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" и компаниями Mayekawa и Marubeni по расширению производственных мощностей "Михайловского бройлера" (Приморский край, крупнейший производитель и переработчик мяса птицы в ДФО) и организации экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2017 году из регионального бюджета Приморского края на развитие сельского хозяйства направлено 1,5 млрд рублей, из федерального - 1,7 млрд рублей. До 400 млн рублей в текущем году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще