Новости 26 июля 2017 г. 15:13

Затопивший камчатские дачи паводок пошел на убыль

Петропавловск-Камчатский. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень паводковых вод на подтопленных дачных участках в Елизовском районе Камчатского края значительно снизился.

"В среду вечером спасатели наблюдали на улицах садово-некоммерческих товариществ три мощных потока грязи. К настоящему моменту остался лишь один грязевой ручей, сила которого значительно ослабла", - сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на старшего опергруппы ГУ МЧС Александра Клименко, который дежурит в подтопленном районе.

Как сообщалось, двухдневный ливень к вечеру среды подтопил порядка 30 придомовых территорий дачных участков садово-некоммерческих товариществ в районе "Пятой стройки", в двух местах залил дорогу, соединяющую дачные участки с городом Елизово.

По данным МЧС, угрозы жизни людей нет. Дорожное сообщение между населенными пунктами не нарушено.

Спасатели помогают дачникам, попавшим в зону дождевого паводка, выбраться с участков - на данный момент они перевезли около 20 желающих через размытый участок дороги на КАМАЗах.

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России будут дежурить на высокопроходимой технике в садово-некоммерческих товариществах на "Пятой стройке" в ночь на четверг.

В МЧС рекомендуют владельцам дачных участков в пострадавшем от паводка районе воздержаться от поездок к своим дачам до тех пор, пока ситуация полностью не нормализуется: потоками воды на улицы садовых товариществ нанесло много грязи, в связи с чем проезд на неподготовленной технике может быть затруднен.

Людям, которые уже находятся на даче в том районе и хотят вернуться в населенные пункты, в МЧС советуют звонить дежурному спасательного центра. Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще