Новости 26 июля 2017 г. 14:11

Мощный паводок затопил дачи и размыл дорогу на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паводок, образовавшийся из-за двухдневного ливня, затопил дачные участки и размыл дорогу районного значения в Елизовском районе Камчатского края, сообщает в среду Главное управление МЧС России по региону.

"В среду вечером дождевым паводком подтопило порядка 30 придомовых территорий дачных участков садово-некоммерческих товариществ в районе "Пятой стройки", в двух местах перемыта дорога, соединяющая дачные участки с городом Елизово", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, угрозы жизни людей нет.

Спасатели помогают дачникам, попавшим в зону дождевого паводка, выбраться с участков.

"К настоящему моменту покинуть свои дачи и с помощью спасателей перебраться через размытый участок дороги пожелали около 20 человек. Сотрудники МЧС России перевезли людей на "КАМАЗах", - сообщает ГУ МЧС.

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России будут дежурить на высокопроходимой технике в районе садово-некоммерческих товариществ района "Пятой стройки" в ночь на четверг.

"Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует жителям Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района, имеющих дачные участки в районе "Пятой стройки", воздержаться от поездок к своим дачам до тех пор, пока ситуация не нормализуется", - говорится в сообщении.

Людям, которые уже находятся на даче в том районе и хотят вернуться в населенные пункты, в МЧС советуют звонить дежурному спасательного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще