Новости 26 июля 2017 г. 10:15

Пятизвездочная гостиница "Хаятт" во Владивостоке будет достроена к середине 2018 года - краевой парламент

Владивосток. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строители собираются завершить все работы по возведению и отделке пятизвездочной гостиницы "Хаятт" на Корабельной набережной во Владивостоке к середине следующего года, говорится в сообщении на сайте Законодательного собрания Приморья (ЗакС).

Вопрос о долгострое депутаты региональной фракции "Единой России" рассмотрели в минувший вторник.

"Строительная готовность объекта составляет около 90%. Срок окончания строительства 5-звездной гостиницы - середина 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы ведутся генеральным подрядчиком - "Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края", а субподрядчиком выступает Ремонтно-строительная компания "КФК". Сейчас на строительной площадке задействовано более 280 человек, и организована работа в ночную смену.

Как сообщалось, в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы не завершены до сих пор. Было принято решение одну гостиницу достроить, а вторую продать.

"Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Хаятт в России.

Вице-премьер российского правительства - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев ранее назвал долгострой "нехорошей историей" и выразил надежду на то, что один из отелей все же будет достроен к очередному Восточному экономическому форуму (ВЭФ) во Владивостоке.

Третий ВЭФ планируется провести на о. Русский в столице Приморья 6-7 сентября 2017 года. По традиции он пройдет на островной базе Дальневосточного федерального университета.

Акционерное общество "Наш дом - Приморье", которое выступает заказчиком строительства отелей, ранее заявило, что гостиница на Корабельной набережной откроется в ограниченно работоспособном состоянии в срок до 20 августа 2017 года.

"Заказчик имеет намерение завершить строительство "Многофункционального гостиничного комплекса делового типа (5 звезд) в районе ул. Корабельная набережная д.6 в г. Владивостоке" к 15 июля 2017 года, и открыть его в ограниченно работоспособном состоянии ("soft opening") в срок до 20 августа 2017 года", - говорилось в проекте договора АО "Наш дом - Приморье" об оказании консультационных услуг.

Документ размещен на портале госзакупок.

Единственным поставщиком этих услуг стало ООО "Азимут Хотелс Компани".

Второй недостроенный отель - на мысе Бурный - выставлен на продажу за 4 млрд 153 млн руб. через "Российский аукционный дом". Назначенные на 14 июля торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Следующий аукцион пройдет 24 августа по "голландской" схеме, то есть с понижением стартовой цены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще