Новости 26 июля 2017 г. 09:49

Суд отправил на пересмотр дело о дисквалификции главы Находки Горелова

Владивосток. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд удовлетворил жалобу главы администрации города Находка Андрея Горелова, опротестовавшего решение суда первой инстанции о своей дисквалификации.

"Суд удовлетворил апелляционную жалобу, решение Находкинского городского суда отменено, изменена подсудность дела. Материалы направлены на новое рассмотрение в мировой суд", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду пресс-секретарь краевого суда Виктория Ковалева.

Между тем, на официальном сайте администрации Находки сообщается, что судебная коллегия посчитала необоснованным решение суда первой инстанции в отношении А.Горелова, указав, что дисквалификация не может быть применена к выборным должностным лицам.

Как сообщалось, Находкинский городской суд в июне дисквалифицировал сроком на год главу администрации Находки А.Горелова за неисполнение требований прокуратуры по публикации поправок в Устав города. Однако тот заявил о намерении обжаловать это решение и продолжил исполнять обязанности главы города.

По информации прокуратуры края, А.Горелов не опубликовал в установленный законом срок решение гордумы, которым были дополнены требования к главе Находки "о допуске сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законодательством тайну".

А.Горелов был избран главой Находки в феврале 2016 года, до этого он два года руководил юридическим отделом думы этого же города, с 2001 по 2013 годы работал в органах прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще