Новости 26 июля 2017 г. 08:05

Участники четырех ОПГ предстанут перед судом на Сахалине

Южно-Сахалинск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Расследование уголовных дел в отношении четырех организованных преступных групп (ОПГ), орудовавших на Сахалине, завершено, дела направлены в суд, сообщил на пресс-конференции в среду исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Сахалинской области Александр Царакаев.

"В качестве обвиняемых по одному из таких дел проходят 7 человек, в том числе сотрудники УГИБДД Южно-Сахалинска. Данная преступная группа занималась хищением денежных средств у страховых компаний. Предъявлено обвинение по 11 эпизодам мошенничества в сфере страхования", - рассказал руководитель управления.

Еще одно уголовное дело в отношении другой организованной преступной группы находится в стадии завершения расследования. "Эта ОПГ занималась организацией и проведением на Сахалине и в Приморском крае азартных игр с использованием игрового оборудования и сети интернет. На Сахалине она создала 6 таких игорных зон (в Южно-Сахалинске, Поронайске и Холмске), в Приморском крае - 3 игорные зоны. По данному делу проходят 9 лиц", - отметил А.Царакаев.

Он также сообщил, что 12 уголовных дел на Сахалине в этом году заведено по налоговым преступлениям, сумма ущерба по которым превысила более 2,4 млрд рублей. По ним в ходе следствия возмещено более 928 млн рублей, наложен арест на имущество на сумму более 1,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще