Новости 26 июля 2017 г. 03:41

Корвет "Хуангши" Военно-морских сил Китая прибыл во Владивосток для участия в международном конкурсе "Кубок моря"

Владивосток. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корвет "Хуангши" Военно-морских сил (ВМС) Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в среду прибыл во Владивосток с неофициальным визитом, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"На 33-м причале Корабельной набережной Владивостока прошла торжественная церемония встречи, на которой присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса КНР, рота почетного караула с оркестром штаба ТОФ", - говорится в сообщении.

По русской традиции гостей встречали с хлебом и солью.

Китайские моряки прибыли на главную базу ТОФ для участия в международном конкурсе по морской выучке "Кубок моря-2017", который пройдет в акватории залива Петра Великого с 1 по 12 августа.

В программе конкурса три этапа: первый - применение вооружения корабля по предназначению, второй - соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий - соревнование по морской выучке и спасательной подготовке.

Отмечается, что новейшей истории отношений России и Китая это девятый визит китайских ВМС НОАК во Владивосток. До этого корабли ВМС НОАК заходили на главную базу ТОФ в 2015 году для проведения военно-морских учений "Морское взаимодействии-2015".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще