Новости 25 июля 2017 г. 04:25

Качество водопроводной воды в столице Приамурья пришло в норму - Роспотребнадзор

Благовещенск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Качество питьевой воды в столице Амурской области пришло в норму, исчез нехарактерный запах, который ощущался ранее, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Результаты исследований питьевой воды, поступающей из водозабора "Амурский" на интегральный показатель токсичности, санитарно-химические, микробиологические, вирусологические и органолептические показатели (в том числе, запах) соответствуют гигиеническим нормативам", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что перестали поступать жалобы на качество питьевой воды от потребителей.

Как сообщалось, ранее надзорное ведомство информировало, что водопроводная вода в столице Приамурья не рекомендована для питья и приготовления пищи. По результатам исследований вода не соответствовала требованиям санитарных правил по органолептическим показателям (присутствовал нехарактерный запах).

В свою очередь пресс-служба АО "Амурские коммунальные системы" (входит в холдинг "РКС") пояснила, что из-за низкого уровня воды в реках Амур и Зея на водозаборах Благовещенска были предприняты меры для дополнительного обеззараживания воды. Коммунальщики увеличили дозировку хлора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще