Новости 25 июля 2017 г. 04:01

Житель Приморья приговорен к двум годам принудительных работ за вылов краба в промышленном масштабе

Владивосток. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тернейский районный суд в Приморье вынес приговор местному жителю за незаконную добычу более 2,7 тыс. особей краба.

"Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет принудительных работ и обязал в полном объеме возместить экологический ущерб", - говорится в сообщении официального представителя МВД России Ирины Волк.

По ее словам, 56-летний местный житель с июня по август 2015 года выловил более 2,7 тыс. особей краба в прибрежной зоне Тернейского района. Его деятельность пресекли сотрудники полиции и ФСБ России.

"Полицейские задержали злоумышленника с поличным, когда тот перевозил партию свежевыловленного краба. Своими действиями браконьер причинил вред природно-ресурсному потенциалу и нанес экологический ущерб на сумму свыше 2,3 млн рублей", - отметила И.Волк.

По месту жительства фигуранта дела полицейские обнаружили кустарный цех по переработке водных биоресурсов. Во время обысков изъяты катер, маломерное судно, рыбацкое снаряжение, крабовые ловушки, а также тара для приготовления морепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще