Новости 24 июля 2017 г. 13:15

Руководителя Охотского теруправления Росрыболовства задержали по подозрению во взяточничестве

Магадан. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили следователи СКР в Магаданской области в отношении руководителя Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, подозреваемого в получении взятки.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает, дело в отношении чиновника возбуждено по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).

Одновременно возбуждено уголовное дело и в отношении посредника в передаче взятки должностному лицу по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

"Предварительно установлено, что 23 июля в Магадане руководитель Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству получил через посредника взятку в размере 750 тыс. рублей за совершение противоправных действий, связанных с ведением промысла водных биологических ресурсов", - говорится в сообщении.

Чиновник был задержан с поличным, деньги обнаружены в его машине.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, в том числе обыск по месту жительства и работы подозреваемого.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа из следователей отдела по расследованию особо важных дел СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще