Новости 24 июля 2017 г. 08:09

Более тысячи туристов из Южной Кореи прибыли во Владивосток на трансокеанском лайнере "Costa Victoria"

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трансокеанский круизный лайнер "Costa Victoria" пришвартовался в понедельник к причалу Морского вокзала Владивостока.

"На борту круизного лайнера более тысячи пассажиров и 711 членов экипажа. Лайнер прибыл во Владивосток из Сокчо, далее последует к берегам Японии в город Канадзава, следующим портом станет Пусан", – сообщила пресс-служба администрации края.

Для иностранных туристов организована яркая встреча. Гостей приветствовал церемониальный отряд барабанщиц, ансамбль народного танца "Ладья", выступления вокалистов. Также проходит выставка на мольбертах Приморской государственной картинной галереи, где представлены работы художников – участников пленэра, который состоялся в рамках Международного фестиваля "Лето на Русском". Все пленэрные работы можно приобрести.

Лайнер покинет Владивосток в понедельник, около полуночи. За это время иностранные туристы смогут познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города.

Нынешний заход судна во Владивосток – уже пятый в этом году. "Costa Victoria" – один из крупнейших трансокеанских пассажирских лайнеров мира. Впервые судно посетило Владивосток в прошлом году, открыв новую круизную линию, которая связывает порты Южной Кореи, Японии и Владивосток.

Всего с мая по сентябрь этого года круизные суда зайдут в Приморье рекордные 14 раз.

Развитие круизного туризма в Приморье губернатор края Владимир Миклушевский считает одним из приоритетных направлений развития туристской отрасли региона.

"На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно 3 млн туристов, мы делаем все, чтобы "перетянуть" часть этого потока. Разработан комплекс мер по обеспечению динамичного развития этого направления. Кроме того, мы активно представляем наши проекты и возможности на мероприятиях международного уровня", – отметил директор краевого департамента туризма Константин Шестаков.

Популярность Приморья у иностранных туристов растет благодаря появлению новых культурных и развлекательных объектов, а также проведению масштабных мероприятий, в том числе международного уровня, реализуемых в рамках программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы.

Программа предусматривает и формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника" и другие, а также продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне.

В крае создаются современные объекты транспортной туристской инфраструктуры, гостиничная сеть , организуются крупные событийные мероприятия.

По итогам первого полугодия 2017 года в Приморский край въехали около 280 тысяч путешественников из-за рубежа. По отношению к аналогичному периоду прошлого года прирост составил более 20%. Наибольшее количество путешественников традиционно прибыло из азиатских стран – Китая, Республики Корея и Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще