Новости 24 июля 2017 г. 04:39

Началась реконструкция спортблока школы в хабаровском поселке Солнечный

Хабаровск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Средства на реконструкцию спортивного блока школы N3 в поселке Солнечный Хабаровского края выделило ООО "Транснефть – Дальний Восток", сообщает пресс-служба компании.

Планируется провести капитальный ремонт здания гимнастического и тренажерного залов, двух спортивных залов, двух бассейнов для детей и взрослых, а также произвести в них полную замену инженерного оборудования. На выполнение всех работ в рамках своей благотворительной деятельности предприятие направит более 20 млн рублей.

По данным пресс-службы, в настоящее время подрядная организация приступила к реализации первого этапа проекта реконструкции. Для определения фактического объема работ проводится детальное техническое обследование спортблока, здание и сооружения которого находятся в неудовлетворительном и аварийном состоянии. Сроки проведения реконструкции – 2017-2018 годы.

"Реконструкция спортблока школы в пос. Солнечном ведется в рамках исполнения соглашения о сотрудничестве, подписанного ПАО "Транснефть" и правительством Хабаровского края в 2013 году. В соответствии с соглашением, ООО "Транснефть – Дальний Восток" на территории региона оказывает поддержку проектам в области социальной защиты, охраны здоровья, развития культуры и спорта", - отмечается в пресс-релизе.

Так, с 2014 года предприятие участвует в масштабной реконструкции стадиона им. Ленина в г. Хабаровске. На сегодняшний день на реализацию этого проекта компания направила свыше 186 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока