Новости 24 июля 2017 г. 03:39

Троих жителей Приморья будут судить за убийство тигра

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье рассмотрит дело в отношении трех жителей Дальнереченского района, которые в августе 2015 года убили амурского тигра и продали его шкуру.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, дело было возбуждено по ч.1 ст. 258.1 УК РФ (Незаконные добыча, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ).

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое жителей Дальнереченского района Приморья, которые в августе 2015 года на охоте в лесном массиве в районе села Малиново застрелили тигра и сняли с него шкуру. Позднее один из злоумышленников продал ее. Ущерб, причиненный государству, превысил 1,8 млн рублей", - сказала И.Волк.

При обыске у обвиняемых изъято ружье, из которого было убито животное, и неполный скелет амурского тигра.

"Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На имущество фигурантов наложен арест", - добавила И.Волк.

Амурский тигр занесен в Красную книгу. По данным учета 2015 года, численность популяции полосатых хищников в дальневосточном ареале оценивается в 480-540 особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока