Новости 24 июля 2017 г. 03:33

Выявлено около 150 нарушений закона со стороны чиновников в отношении инвесторов территорий опережающего развития в Приморье

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура в Приморье держит на особом контроле соблюдение прав инвесторов - как действующих, так и потенциальных резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток.

"В деятельности региональной власти, муниципалитетов, а также органов контроля в общей сложности выявлено порядка 150 нарушений закона, в целях их устранения принято свыше 90 мер реагирования", - сообщил в понедельник на коллегии первый зампрокурора Приморья Вячеслав Шайбеков.

По его словам, по инициативе прокуроров внесены изменения в 11 муниципальных правовых актов, ограничивающих права резидентов ТОР на получение льготы по земельному налогу.

Среди других нарушений: затягивание сроков проведения конкурсных процедур и заключения госконтрактов на строительство объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры, волокита при рассмотрении заявлений резидентов свободного порта о предоставлении земельных участков, необоснованные возвраты таких обращений, отказы в предоставлении участков по основаниям, не предусмотренным законом.

В.Шайбеков добавил, что прокуроры и в дальнейшем будут тщательно следить за соблюдением законодательства и защищать права резидентов ТОР и свободного порта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще