Новости 24 июля 2017 г. 02:28

"Камчатскэнерго" потратит в 2017 году более 200 млн руб. на ремонт электросетевого комплекса региона

Петропавловск-Камчатский. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Филиал ПАО "Камчатскэнерго" "Центральные электрические сети" (ЦЭС) с опережением годовых графиков ведет работы по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 гг., сообщает в понедельник пресс-служба "Камчатскэнерго".

"В этом году плановая стоимость ремонтных работ по подготовке электросетевого комплекса Камчатки к ОЗП составляет 202 млн руб. Все ремонтные мероприятия завершатся к 30 октября", - говорится в сообщении.

До конца октября энергетики завершат капитальный ремонт 62 километров высоковольтных линий электропередачи различного класса напряжения по всему Камчатскому краю, замену 1 тыс. 235 деревянных опор, замену 17 километров неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод).

На сегодняшний день фактически выполнено 40% годового объема. С опережением графика идут ремонтные работы на ВЛ-10 кВ в Елизовском районе: выполнено 60% годового объема.

"С начала июня ведутся работы по чистке охранных зон воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. Планируется произвести работы на площади 760 га, в том числе на ВЛ-110-220 кВ - 450 га, ВЛ-10-35 кВ - 310 га. Работы ведутся так же с опережением графика в Елизовском и Мильковском районах, в г. Вилючинске: при календарном плане 173 га, фактическое выполнение составило 250 га", - отмечают в пресс-службе.

С 15 августа, в период вывода в двухнедельный плановый ремонт Мутновских ГеоЭС, специалисты подразделения высоковольтных сетей выполнят работы по замене сцепной арматуры крепления изоляторов на 25 опорах ВЛ-220 кВ. В это же время будет произведен капитальный ремонт силового автотрансформатора класса напряжения 220 кВ на подстанции Авача, которая связывает геотермальные электростанции с Центральным энергоузлом.

Планом работ намечена перекладка кабельных линий 0,4 кВ - 9,1 км и 6-10 кВ - 5,6 км, а также капитальный ремонт строительной части зданий трансформаторных и распределительных подстанций.

"Ремонтная кампания в электросетевом комплексе ПАО "Камчатскэнерго" в рамках подготовки к ОЗП проводится ежегодно в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения нарушений и технологических отказов, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок", - отмечают энергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще