Новости 24 июля 2017 г. 02:12

Ликвидировано камчатское отделение Российской партии народного управления, состоявшее из одного человека

Петропавловск-Камчатский. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский краевой суд удовлетворил иск краевого управления Министерства юстиции РФ о ликвидации регионального отделения политической партии "Российская партия народного управления", сообщает в понедельник пресс-служба суда.

"В сентябре 2016 года на общем собрании отделения было принято решение об исключении из состава партии девяти из десяти ее членов, как следствие численность отделения составила один человек", - говорится в сообщении.

Как подчеркивает пресс-служба, в результате не были сформированы руководящие и контрольно-ревизионные органы, а проведение общего собрания стало невозможным, что противоречит требованиям Федеральных законов "О политических партиях", "Об общественных объединениях" и непосредственно Уставу партии.

"Краевое управление Минюста неоднократно направляло письменные предупреждения с указанием на необходимость приведения организационной структуры регионального отделения в соответствие с Уставом, однако к установленным срокам данные мероприятия проведены не были", - отмечается в сообщении.

По этим причинам деятельность отделения партии решением суда была приостановлена 21 февраля этого года.

"Учитывая, что в двухмесячный срок, указанный в решении, отделение партии не устранило выявленных нарушений, управление обратилось в суд с требованием ликвидировать региональное отделение", - поясняет пресс-служба.

Решение о ликвидации вступило в силу.

Как сообщалось, на прошлой неделе в силу вступило решение краевого суда о ликвидации камчатского отделения Российской Социалистической партии, нарушившего требования ФЗ от 11.07.2001 года № 95-ФЗ "О политических партиях". В частности, отделение политической партии не находилось по адресу, указанному в реестре юридических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще