Новости 23 июля 2017 г. 08:24

Восстановить энергоснабжение трех обесточенных из-за паводка сел в Приморье планируется к вечеру

Владивосток. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики планируют к вечеру восстановить подачу электричества в три обесточенные из-за паводка села в Приморье, сообщила в воскресенье пресс-служба "Дальневосточной распределительной сетевой компании".

"В воскресенье утром произошло аварийное отключение линии электропередачи 10 кВ, в результате без электроснабжения частично остались села Новогеоргиевка, Константиновка и Полтавка Октябрьского района, всего около 700 человек", - говорится в сообщении.

Причиной энергоаварии стал подмыв опоры линии электропередачи из-за разлива реки Раздольная. В аварийно-восстановительных работах задействовано 10 человек, 5 единиц техники, работы планируется завершить к концу сегодняшнего дня, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, прошедшие в конце недели в Приморье ливни вызвали подъем уровня воды в реках края. В Уссурийском городском округе и Яковлевском районе введен режим ЧС. Все службы жизнеобеспечения региона были приведены в режим повышенной готовности, усилены аварийные бригады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще