Новости 21 июля 2017 г. 08:47

Охотоморский циклон ударит по Камчатке сильным дождем и ветром

Петропавловск-Камчатский. 21 июля. ИНЕТРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Охотоморский циклон начнет оказывать воздействие на западные и южные районы Камчатки в ночь на субботу, сообщает главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"В субботу умеренные, местами сильные осадки прогнозируются в Соболевском, Усть-Большерецком и Елизовском районах, на юго-западном побережье ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В течение дня циклон распространит свое влияние на всю территорию полуострова. Влияние циклона сохранится до 23 июля включительно.

"В воскресенье прогнозируется выпадение умеренных, местами сильных осадков в городском округе "поселок Палана", Пенжинском и Тигильском районах", - отмечают спасатели.

На остальной территории края ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, ветер до 14 метров в секунду.

"В связи с влиянием циклона возможно поднятие уровней воды на реках Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Тигильского и Пенжинского районов, но без достижения неблагоприятных отметок", - подчеркивают в МЧС.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под действие циклона, на время непогоды воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

"Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях. Родителям следует следить за местонахождением своих детей", - предупреждают в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще