Новости 21 июля 2017 г. 06:55

Kinross готовит к разработке на Чукотке месторождение "Морошка"

Владивосток. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Канадская золотодобывающая компания Kinross Gold готовит к разработке на Чукотке месторождение "Морошка", запасы которого составляют 6,86 тонн золота и 60-70 тонн серебра, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотского округа по итогам встречи губернатора Чукотки Романа Копина с исполнительным директором Kinross Gold Полом Роллинсоном.

Планируется, что разработка месторождения "Морошка" (находится в 4 км от другого действующего актива компании - Купол) займет два года.

В настоящее время завершено строительство въезда в шахту, проходка съезда идет по графику, а объекты наземной инфраструктуры готовы на 50%.

Губернатор Р.Копин также осмотрел новый цех сухой фильтрации хвостов на месторождении "Купол" (разработку ведет "дочка" Kinross АО "Чукотская горно-геологическая компания").

Цех позволит разместить хвосты производства золотоизвлекательной фабрики от переработки текущих запасов, а также обеспечит дополнительные объемы складирования в случае потенциального продления срока эксплуатации предприятия.

Kinross Gold входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира, владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. В России у Kinross два актива - Купол и Двойное (оба в Чукотском автономном округе).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще