Новости 21 июля 2017 г. 05:41

Компании Приамурья заявили о потребности привлечь в будущем году для работы более 22 тыс. иностранцев

Благовещенск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работодатели Амурской области запросили на будущий год в два раза больше иностранных рабочих из-за реализации в регионе крупных инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба областного министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

"Завершился прием заявок на привлечение иностранной рабочей силы на 2018 год. Всего поступило 165 заявок почти на 22,7 тыс. человек. Для сравнения на 2017 год работодатели подавали почти столько же - 167 заявок. При этом количество иностранцев, которых хотели привлечь для работы в Приамурье было почти вдвое меньше - чуть более 10 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спрос на трудовых мигрантов вырос в основном из-за реализации на территории Приамурья крупных инвестиционных проектов.

Кроме того, амурские предприниматели также планируют использовать иностранную рабочую силу в сельском хозяйстве, строительстве и производстве строительных материалов, лесном хозяйстве, добыче полезных ископаемых, на потребительском рынке и других видах экономической деятельности.

Многие заявки были либо полностью, либо частично отклонены - работодателям предложили привлекать местное население или жителей других регионов России.

Окончательное решение по привлечению иностранной рабочей силы на 2018 год будет принято на заседании межведомственной комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще