Новости 21 июля 2017 г. 03:00

Грузопассажирское судно для перевозок между Сахалином и Курилами спроектирует компания из Санкт-Петербурга

Южно-Сахалинск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Морское инженерное бюро - дизайн - СПб" (Санкт-Петербург) выиграло конкурс на проектирование грузопассажирского судна для перевозок между Сахалином и Курильскими островами Сахалинской области, сообщается на сайте Госзакупок.

Эту компанию конкурсная комиссия признала победителем по двум основным критериям - стоимость контракта и квалификация участника. "Морское инженерное бюро - дизайн - СПб" заявило, что готово выполнить работы за 56 млн рублей, предложив одну из самых низких цен за контракт, говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что заявки на участие в конкурсе подали шесть российских компаний (в том числе одна компания из Москвы и три компании из Санкт-Петербурга). На этапе рассмотрения заявок три компании не были допущены к конкурсу из-за представленного неполного пакета документов или неправильного их оформления. В их числе сахалинское ООО "Сахтрансбункер", предложившее самую низкую стоимость за контракт - 15,8 млн рублей.

Как сообщалось, АО "Сахалинская лизинговая компания рыбопромыслового флота" ("Сахалинлизингфлот", 100% акций принадлежат правительству Сахалинской области - ИФ) объявило конкурс на разработку проекта строительства грузопассажирского судна. Стоимость лота - 74 млн рублей. Источник финансирования - собственные средства АО "Сахалинлизингфлот".

"В объем работ входит разработка комплекта технической документации, включая разработку концептуального проекта судна, разработку документации судна в постройке и согласование ее с федеральным автономным учреждением "Российский морской регистр судоходства", - говорится в материалах компании.

Срок исполнения работ - четыре месяца с момента получения авансового платежа.

Ранее областные власти заявляли о своих планах в конце текущего года начать строительство двух грузопассажирских судов для перевозок между Сахалином и Курильскими островами. С этой целью из областного бюджета прошлого года "Сахалинлизингфлоту" были выделены 4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще