Новости 21 июля 2017 г. 00:59

Камчатское отделение "Российской Социалистической партии" ликвидировано

Петропавловск-Камчатский. 21 июля. ИНРЕТРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский краевой суд удовлетворил административный иск краевого управления Министерства юстиции РФ о ликвидации регионального отделения политической партии "Российская Социалистическая партия" Камчатского края, сообщает в пятницу пресс-служба суда.

"В обосновании заявленных требований управление Минюста указало, что Региональным отделением партии нарушены требования ФЗ от 11.07.2001 года № 95-ФЗ "О политических партиях", - говорится в сообщении.

В частности, не предоставлена информация об изменении сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также сведений об адресе юридического лица в течение трех дней с момента наступления изменений.

"Кроме того, не представлены соответствующие документы для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи об изменениях в сведения о Региональном отделении политической партии "Российская Социалистическая партия" Камчатского края в течение 14 дней", - отмечает пресс-служба.

В краевом суде подчеркивают, что управление Минюста неоднократно направляло в адрес отделения предупреждения о необходимости устранения нарушений, но безрезультатно.

"Кроме того, проверка фактического местонахождения отделения политической партии не подтвердила его расположение по адресу, указанному в реестре юридических лиц", - отмечается в сообщении.

По этим причинам деятельность отделения партии решением суда была приостановлена еще 27 декабря прошлого года.

"Учитывая, что в двухмесячный срок, указанный в решении, ответчик не устранил выявленные нарушения, управление обратилось в суд с требованием ликвидировать региональное отделение", - поясняет пресс-служба.

Решение о ликвидации вступило в силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще