Новости 20 июля 2017 г. 14:58

Главгосэкспертиза одобрила проект II этапа реконструкции транспортного узла Восточный-Находка

Владивосток. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию по второму этапу развития транспортного узла "Восточный-Находка", предусматривающего строительство объектов морского транспорта, говорится в сообщении ведомства.

"Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, комплексный проект по развитию транспортного узла "Восточный-Находка" помимо модернизации ж/д инфраструктуры предусматривает модернизацию и строительство новых портовых терминалов, автомобильных дорог, мостовых переходов и тоннелей, информационно-коммуникационной инфраструктуры. В перспективе транспортный узел станет частью международного транспортного коридора "Приморье-1".

Инвестиционный проект предусматривает финансирование в 2016-2019 годах в размере 98,1 млрд рублей, в том числе 11,8 млрд рублей из средств федерального бюджета.

Подрядчиком первого и второго этапов является ООО "Стройновация" группы "Сумма" братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которое выполнит работы за 13,143 млрд рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще