Новости 20 июля 2017 г. 03:00

Минвостокразвития создаст комиссию по совершенствованию законодательства в области опережающего развития Дальнего Востока

Владивосток. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития РФ создаст комиссию по вопросам правоприменительной практики и совершенствованию законодательства в области опережающего развития Дальнего Востока, сообщил в четверг статс-секретарь - замглавы министерства Павел Волков.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что комиссия будет создана как постоянно действующий коллегиальный орган.

"В эту комиссию войдут представители резидентов ТОР (территория опережающего развития - ИФ) и Свободного порта Владивосток, ведущие эксперты и представители науки и общественных организаций, руководство институтов развития Дальнего Востока - Корпорации развития Дальнего Востока, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Главная цель - совместно оперативно прорабатывать все вопросы для того, чтобы инвесторам было просто и удобно работать в рамках этих режимов, делать срез правоприменительной практики и получать обратную связь от бизнесменов", - пояснил П.Волков, слова которого приводятся в сообщении.

По данным Минвостокразвития, с 2014 года специально для Дальнего Востока разработано и утверждено 17 новых федеральных законов, утверждено 67 постановлений правительства РФ.

Это сложные, в полном смысле новаторские законы. Подчеркну: все эти законы работают. За ними конкретные дела и результаты, - приводятся в сообщении слова главы Минвостокразвития Александра Галушки.

Сейчас на различных этапах проработки и принятия находятся еще 16 законопроектов.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток помимо Приморского края распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 13 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще