Новости 19 июля 2017 г. 16:20

Якутская НК и сингапурская Asian Oil & Gas намерены создать СП по разработке нефтегазового месторождения

Якутск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Нефтяная компания "Туймаада-нефть" и компания Asian Oil&Gas (Сингапур) в среду подписали меморандум по разработке нефтегазового месторождения в Якутии, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии подписания документа.

Меморандум был подписан между президентом Asian Oil&Gas Филом Муласеком и генеральным директором "Туймаада-нефть" Степаном Чепаловым.

Согласно документу, для реализации проекта разработки Западно-Анабарского лицензионного участка недр в арктической зоне Якутии планируется создать совместное предприятие.

"Туймаада-нефть" получит 51% уставного капитала, а 49% будет принадлежать нашим сингапурским партнерам", - сообщили "Интерфаксу" в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства Якутии.

Перспективные ресурсы по Западно-Анабарскому участку составляют: нефти 267 млн тонн, природного газа - 495 млрд кубометров.

АО "НК "Туймаада-нефть" создано в декабре 2001 года для организации завоза и реализации нефтепродуктов для нужд сельхозпроизводителей и сельского населения Якутии. АО создано в соответствии с постановлением правительства Якутии путем преобразования ГУП "НК "Туймаада-нефть" в ОАО.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще