Новости 19 июля 2017 г. 07:30

Агротек инвестирует 555 млн руб. в строительство зернового терминала мощностью 20 тыс. тонн в Приморье

Владивосток. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Черниговский агрохолдинг" (Приморский край, входит в группу компаний "Агротек") инвестирует более 555 млн рублей в строительство зернового терминала мощностью 20 тыс. тонн в год в рамках ТОР "Михайловский" в Приморье, сообщила пресс-служба администрации региона.

Терминал будет расположен в Черниговском районе Приморского края.

Инвестор также планирует строительство комплекса приемки, зерноочистки и сушки зерна с объемом единовременного хранения 20 тыс. тонн. Ранее сообщалось, что проект оценивается в 369,6 млн рублей.

В рамках развития проекта "Черниговский агрохолдинг" собирается выращивать кукурузу, ячмень и сою на территории 3,4 тыс. гектаров в Приморье.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Черниговский агрохолдинг" зарегистрировано в с.Черниговка Приморского края с уставным капиталом 500 тыс. рублей. 90% капитала принадлежит ЗАО "Агротек холдинг" (Камчатский край), 10% - гендиректору А.Корнееву.

Группа "Агротек" объединяет, в том числе ЗАО "Мясокомбинат Елизовский" и другие предприятия по выпуску мясных полуфабрикатов, фермерские хозяйства, дистрибьюторскую и торговую сети, планирует строительство в Камчатском крае крупной свиноводческой фермы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще