Новости 19 июля 2017 г. 05:36

Объемы экспорта леса через Благовещенскую таможню за первое полугодие 2017 года выросли на 13%

Благовещенск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 220,4 тыс. кубометров леса и лесопродукции оформлено и вывезено с территории России через Благовещенскую таможню за первое полугодие 2017 года, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает пресс-служба Благовещенской таможни, по стоимости экспортных поставок в первом полугодии в регионе деятельности Благовещенской таможни оформлено и вывезено с территории РФ леса и лесопродукции на 20% больше ($ 16,7 млн), чем в предыдущий отчетный период.

В регионе деятельности Поярковского таможенного поста экспортировано 63% объема товара на сумму почти $10 млн, в регионе деятельности Нерюнгринского таможенного поста - 37% объема на сумму $6,9 млн.

В товарной структуре экспорта таможни вывоз леса и пиломатериалов составляет 66% в натуральном и 29% в стоимостном выражении. Поставки осуществлялись в Германию, КНР и Японию. Основная часть продукции экспортирована в КНР - 99%.

Лес вывозился в основном в необработанном виде. Доля лесоматериалов распиленных, поставленных на экспорт составила всего 12% от общих поставок леса и лесоматериалов.

Вывоз леса и пиломатериалов за пределы территории России по декларациям на товары, зарегистрированным в Благовещенской таможне, осуществлялся через пункты пропуска Балтийской, Владивостокской, Находкинской и Уссурийской таможен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще