Новости 19 июля 2017 г. 00:11

Роснано, РВК и ФРДВ создадут инвестфонд объемом 10 млрд руб. для инвестиций в Дальний Восток

Владивосток. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Роснано, Российская венчурная компания (РВК) и Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) создадут совместный инвестиционный фонд для развития высокотехнологических компаний на Востоке России, сообщает пресс-служба Роснано.

"Создание фонда послужит цели развития региона, привлечению в него дополнительных инвестиций, сохранению и приумножению технического потенциала, за многие годы накопленного промышленными предприятиями Дальнего Востока, а также увеличению конкурентоспособности их продукции на западных рынках", - цитирует пресс-служба зампреда правления УК "Роснано" Олега Киселева.

Стороны будут участвовать в "Дальневосточном фонде развития и внедрения высоких технологий" в равных долях, при этом Роснано выступит в качестве управляющего партнера. Фонд будет создан на 7 лет, инвестиционный период - 3 года. Средний размер одной инвестиции в проекты венчурной стадии составит не более 100 млн рублей, в проекты стадии роста - не более 1 млрд рублей. Целевой размер фонда составляет 10 млрд рублей.

Фонд будет инвестировать в компании из таких отраслей, как новые материалы и покрытия, машиностроение и приборостроение, металлургия и металлообработка, энергетика, строительство, робототехника, а также биотехнологии и ядерная медицина, опто- и наноэлектроника. В настоящее время сформирован пайплайн фонда, в который входит около 30 компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока