Новости 18 июля 2017 г. 10:54

Ремонт федеральной автодороги "Колыма" в 2017 году обойдется в 1, 1 млрд рублей

Магадан. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реконструкция федеральной автодороги "Колыма" обойдется федеральному и бюджету Магаданской области в 2017 году в 1 млрд 100 млн руб., ремонт идет на несколько участках трассы.

Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что специалисты меняют водопропускные трубы, восстанавливают барьерное ограждение, реконструируют мосты. Особое внимание уделяется работе по обеспыливанию грунтовых участков трассы "Колыма", на это предусмотрено 70 млн руб.

"Очень важно, что нас услышали в Росавтодоре и выделили необходимые средства. Обеспыливание - важная составляющая обеспечения безопасности дорожного движения на грунтовых участках колымской трассы. Эта работа будет сделана на протяжении всей дороги до Сусумана", - сказал на рабочем совещании во вторник губернатор региона Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Он также обратил внимание дорожников на возможность предусмотреть места для установки пикетов экстренной связи (ПЭС) при проведении ремонта дорог. Первый в России ПЭС запустили на 311 км трассы. Система обеспечивает не только возможность вызвать посредством мобильной связи спасательные службы, но и при необходимости предоставить место для обогрева. Люди, попавшие в чрезвычайную ситуацию, могут дождаться специалистов экстренных служб в специальной обогреваемой комнате, где также есть и средства первой медицинской помощи и работает связь.

Предусмотрены и системы видеонаблюдения для контроля трафика, проезжающих автомобилей. В дополнение к этому, в радиусе 200 метров от ПЭС действует сотовая связь, и можно звонить по мобильному телефону. В настоящее время модуль находится в режиме тестовой работы. Специалистам нужно отладить все системы для безотказного функционирования. ПЭС полностью автономная система и использует как энергию солнца при помощи солнечных батарей, так и отдельные топливные элементы. По словам специалистов, модуль может самостоятельно работать в течение года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще