Новости 18 июля 2017 г. 10:27

Хабаровское АО старателей приобрело участок золота в крае для разведки и добычи

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) признал АО старателей "Дальневосточные ресурсы" (Хабаровск) победителем торгов на право изучения, разведки и добычи золота в бассейне нижнего течения реки Тяпка в Николаевском районе Хабаровского края, следует из данных сайта РФ для размещения информации о проведении торгов.

Начальный разовый платеж составлял 150 тыс. рублей, в результате торгов участок получили "Дальневосточные ресурсы" за 165 тыс. рублей. В аукционе также участвовала артель старателей "Восток".

Как сообщили "Интерфаксу" в "Дальневосточных ресурсах", компания намерена проводить геологическое изучение полученного участка.

"К работам приступим уже не в этом году, в следующем. В этом - оформление документации. Это участок с большой долей риска", - сказал сотрудник компании.

Участок "Бассейн нижнего течения реки Тяпка" находится в Николаевском районе, в 12-22 км к север-северо-западу от поселка Чля, соединенного с Николаевском-на-Амуре грунтовой дорогой, проходящей через порт Маго. Прогнозные ресурсы по категории Р2 - 20 кг, категории Р3 - 500 кг.

АО старателей "Дальневосточные ресурсы" ведет добычу россыпного золота с 1994 года, по данным базы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит Олегу Шляховому (79%) и Виктору Горохову (15%). Выручка компании в 2015 году составила 2,164 млрд рублей, чистая прибыль - 362 млн рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще