Новости 18 июля 2017 г. 09:23

Сургутнефтегаз намерен собственными силами устранять последствия выброса газа на месторождении в Якутии

Якутск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Сургутнефтегаз" создало оперативный штаб по устранению последствий выброса газа из скважины на Талаканском нефтегазовом месторождения в Якутии, произошедшего в минувшую субботу, сообщает пресс-служба министерства промышленности и геологии Якутии.

"Мощности компании позволяют провести устранение последствий собственными силами, проводятся работы по герметизации и ремонту. Кустовая площадка, где произошел выброс газа, обесточена, выставлены дежурные посты с пенообразователем, проведены замеры с газоанализатором. Пострадавших нет", - говорится в сообщении со ссылкой на "Сургутнефтегаз".

В настоящее время объем выброса уточняется. Оперштаб проводит мониторинг.

Устранением последствий инцидента занимаются руководители и персонал цеха добычи нефти и газа N2 и подразделение Западно-Сибирской противофонтанной военизированной части.

Ранее сообщалось, что 15 июля в 04:30 на Восточном блоке Талаканского нефтегазового месторождения (принадлежит ОАО "Сургутнефтегаз") произошло разрушение устьевого оборудования и обсадных колонн на скважине N119п куста 20 с фонтанированием газосодержащей жидкости без возгорания. Пострадавших не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще