Новости 18 июля 2017 г. 04:00

Несколько школ в Биробиджане навязывали услуги страхования при отправке детей в пришкольные лагеря - прокуратура

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура в Биробиджане нашла нарушения в заключенных на отправку детей в пришкольные лагеря договорах, куда включались платные услуги по страхованию, сообщает прокуратура Еврейской АО.

Школы в Биробиджане прокуроры проверили после появившихся в СМИ сообщений о том, что родителей заставляют страховать детей от несчастных случаев при приеме детей на школьные площадки. В итоге к стоимости самой путевки в размере около 3,5 тыс. рублей добавлялось еще 300-500 рублей, которые необходимо было оплатить в страховой компании.

Отмечается, что в ходе проверки изложенные в материалах СМИ факты нашли свое подтверждение. Директора четырех школ предоставляли договоры, где прописывалась обязанность обеспечить страхование ребенка.

"Директорам школ внесены представления об устранении нарушений закона", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в отношении одного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ ("включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще