Новости 17 июля 2017 г. 12:53

РусГидро заплатит за достройку ГТУ-ТЭЦ во Владивостоке 475 млн рублей

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "РусГидро" заплатит ООО "Энерговосток" (Москва) 475 млн рублей за завершение строительства ГТУ-ТЭЦ "Восточная" во Владивостоке, сообщается на сайте госзакупок.

Соответствующий договор заключается по итогам закупки у единственного поставщика, проведенной АО "Усть-СреднеканГЭСстрой" (дочерняя компания "РусГидро").

Ранее сообщалось, что "РусГидро" сменит генерального подрядчика строительства ГТУ-ТЭЦ во Владивостоке. В пресс-службе компании "Интерфаксу" поясняли, что у предыдущего генподрядчика - АО "Энергоремонт" - отсутствует возможность завершить строительство станции и ввести ее в эксплуатацию.

Пуск станции в соответствии с графиком работ намечен на второе полугодие 2018 года. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ "Восточная" позволит обеспечить около 20% потребности Владивостока в электроэнергии. Окончательный объем инвестиций в проект будет определен после утверждения корректировки проектно-сметной документации, которая в настоящее время находится на рассмотрении ФАУ "Главгосэкспертиза России".

ГТУ-ТЭЦ "Восточная" строится на площадке Центральной пароводяной бойлерной Владивостока. Благодаря размещению новых газотурбинных установок с котлами-утилизаторами и пиковых водогрейных котлов станция станет самостоятельным энергообъектом. Электрическая мощность составит 139,5 МВт. В качестве топлива будет использоваться природный газ.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Энерговосток" основано в декабре 2016 года. Основной вид деятельности - производство электромонтажных работ. Единственным учредителем компании является ее гендиректор Игорь Минчук.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще