Новости 15 июля 2017 г. 07:52

Спортплощадку за 65 млн рублей открыли в Охотске в День металлурга

Хабаровск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Спортплощадку с футбольным полем и несколькими спортивными зонами открыли в рабочем поселке Охотск Хабаровского края, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс — Дальний Восток" с места событий.

Площадку построила для жителей Охотска компания Polymetal, реализация проекта потребовала порядка 64,7 млн рублей.

"Дорогие друзья, уважаемые охотчане, поздравляю вас с нашим общим праздником — это День металлурга, это день открытия этого прекрасного спортивного сооружения. Я всем вам желаю здоровья, спортивных успехов, бодрости тела и бодрости духа", - сказал на церемонии открытия спортплощадки глава компании Виталий Несис.

Большую часть площадки занял футбольный газон площадью 7,1 тыс. квадратных метров. Покрытие газона рассчитано на эксплуатацию в климатических условиях Дальнего Востока, искусственная трава устойчива к морозу и не вытаптывается во время дождя. Помимо футбольного поля площадка также включает в себя зоны для игр в баскетбол, волейбол, яму для прыжков в длину и зону для воркаута.

После торжественной церемонии открытия нового для Охотска спортобъекта, состоялся символический забег среди жителей Охотска и сотрудников компании Polymetal. Затем прошел футбольный матч между поселковой командой "Динамо" и командой "Охотской горно-геологической компании" (ОГГК, входит в Polymetal), победу в котором со счетом 4:2 одержала команда ОГГК.

В рамках поддержки развития спорта в Охотске Polymetal обновляет материальную базу местной спортивной школы"Атлант", ежегодно проводит спартакиаду и спонсирует легкоатлетический кросс "Охотская миля".

В Хабаровском крае Polymetal ведет работу в Амурском, Охотском, имени Полины Осипенко, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах. За 2014-2016 годы компания инвестировала в социально-экономическое развитие территорий 266,6 млн рублей. В 2017 году в социальные проекты в крае планируется вложить 112 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще