Новости 17 июля 2017 г. 02:40

Экипажи МиГ-31 на Камчатке уничтожили сверхзвуковую ракету

Петропавловск-Камчатский. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи самолетов-перехватчиков МиГ-31, дислоцированных на Камчатке, провели летно-тактические учения по перехвату сверхзвуковой крылатой ракеты с боевой стрельбой в стратосфере, сообщает в понедельник пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"В преддверии дня морской авиации ВМФ России экипажи самолетов авиабазы войск и сил на северо-востоке выполнили боевое упражнение по уничтожению крылатой ракеты летящей на высоте более 12 тысяч метров и скорости в три раза превышающей скорость звука", - говорится в сообщении.

Крылатая ракета была запущена из акватории Охотского моря с морского носителя.

"Поднятое по тревоге с аэродрома "Елизово" (Камчатский край) дежурное звено истребителей уничтожило назначенную цель ракетами воздух-воздух на встречном курсе", - отмечают в пресс-службе.

В ходе полетов летчики-истребители отработали взаимодействие в составе пар при выполнении задач противовоздушной обороны.

В сообщении уточняется, что выполнение подобных задач позволяет экипажам МиГ-31 отработать слетанность летчиков в составе пар и повысить эффективность по перехвату и уничтожению крылатых ракет условного противника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока