Новости 15 июля 2017 г. 15:03

Загрязнение воздуха зафиксировано в Якутии из-за дыма от пожаров

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Управление Роспотребнадзора по Якутии зафиксировало превышение в воздухе концентрации угарного газа и оксида азота в районах, подвергшихся задымлению вследствие пожаров.

"Всего в период пожаров со 2 июля по 15 июля исследовано 178 проб атмосферного воздуха в районах и в Якутске, из них превышение ПДК по содержанию угарного газа зарегистрировано в десяти случаях в селе Чаранг, селе Маягас, селе Бэрийя, селе Борогонцы Усть-Алданского района, селе Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района, а также в шести пробах атмосферного воздуха превышала по концентрации оксида азота в Якутске", - говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

В субботу исследовано 17 проб воздуха. В результате мониторинга в Якутске зафиксировано превышение оксида азота в воздухе от двух до 6,2 раз.

"В Якутске 15 июля, по информации министерства здравоохранения республики, зарегистрировано три вызова в станции скорой медицинской помощи с обострением бронхиальной астмы, один человек госпитализирован", - отмечается в сообщении.

Управление Роспотребнадзора по республике усилило мониторинг за состоянием атмосферного воздуха и организовало круглосуточное дежурство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще