Новости 15 июля 2017 г. 15:01

Более 200 кг мяса краба изъято на Камчатке в ходе операции против браконьеров

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Росгвардии принимают участие в оперативно-профилактическом мероприятии "Путина-2017" на Камчатке, сообщили "Интерфаксу" в субботу в департаменте по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

"Всего за прошедшую неделю при силовой поддержке сотрудников СОБРа Отдела Росгвардии по Камчатскому краю у браконьеров было изъято более 200 кг мяса камчатского краба, более 65 кг рыбы лососевых видов и 18,5 кг икры рыб лососевых видов. Общая сумма ущерба - свыше 2,8 млн рублей", - сказали в Росгвардии.

Там отметили, что комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий "Путина-2017" проводится в Камчатском крае с целью пресечения фактов незаконной добычи, транспортировки, реализации водных биоресурсов и продукции их переработки.

"В ходе мероприятий с целью обеспечения безопасности их участников сотрудниками ОМОНа и СОБРа Отдела Росгвардии по Камчатскому краю осуществлялось силовое сопровождение сотрудников полиции", - сообщили в департаменте.

Проведены рейдовые мероприятия в Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Тигильском, Соболевском районах и ЗАТО Вилючинск Камчатского края.

В результате к административной ответственности привлечено 11 правонарушителей, возбуждено семь уголовных дел, из незаконного оборота изъято 420 кг морепродуктов, 15 орудий лова, 12 транспортных плавсредств и пять руль-моторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще