Новости 12 июля 2017 г. 05:50

Пятый гидроагрегат Бурейской ГЭС выведен из работы для капитального ремонта

Благовещенск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гидроэнергетики Бурейской ГЭС (Амурская область, филиал ОАО "РусГидро") на полгода вывели в капитальный ремонт гидроагрегат N5, говорится в сообщении энергокомпании.

"До декабря 2017 года планируется произвести ремонт генератора, гидротурбины, аварийно-ремонтного затвора и сороудерживающей решетки, а также силового трансформатора класса напряжения 500 кВ. В период капитального ремонта, в рамках программы технического перевооружения и реконструкции станции, в отсасывающей трубе гидротурбины будет смонтировано стабилизирующее устройство", - говорится в сообщении.

Стабилизирующее устройство позволит улучшить эксплуатационные характеристики и расширить оптимальные зоны работы гидроагрегата.

Капитальный ремонт проводится Зейским филиалом "Гидроремонт-ВКК" ("дочка" РусГидро). Это уже второй капитальный ремонт пятого гидроагрегата в истории станции. Первый состоялся в 2012 году.

Программой ремонтов Бурейской ГЭС в 2017 году также предусмотрены текущие ремонты остальных пяти гидроагрегатов станции, капитальный ремонт силового трехфазного трансформатора 220 кВ и реакторов.

Кроме того, специалисты филиала и подрядных организаций проведут ремонт бетона плотины и водосливной грани, а также устранят фильтрационные протечки в теле плотины и здании ГЭС. На проведение ремонтов в 2017 году филиал выделит 103,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще