Новости 12 июля 2017 г. 03:23

Атомная субмарина "Томск" успешно поразила крылатой ракетой цель на камчатском полигоне

Петропавловск-Камчатский. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипаж атомного подводного крейсера Тихоокеанского флота (ТОФ) "Томск" во время выполнения плановых задач в море успешно провел пуск крылатой ракеты по береговой мишени на Камчатке, сообщает в среду пресс-служба ТОФ.

"Стрельба выполнялась из подводного положения сверхзвуковой крылатой ракетой "Гранит" по наземной мишенной позиции, находящейся на полигоне Кура (Камчатский край), из акватории Охотского моря", - говорится в сообщении.

В ходе выполнения задач в море подводники выполнили более десятка различных боевых упражнений, в том числе скрытное перемещение под водой на позицию пуска и уход от огневого поражения условного противника после стрельбы.

Пресс-служба напоминает, что атомный подводный крейсер ТОФ "Томск" в 2016 году занял первое место по результатам состязаний на первенство Военно-морского флота России между многоцелевыми подводными лодками по уничтожению "условных" кораблей противника, с выполнением стрельбы крылатыми ракетами по морским целям.

Кроме того по итогам прошлого года экипаж АПЛ "Томск" награжден переходящим кубком командующего ТОФ за победу в состязании на первенство флота по тактической подготовке и переходящим кубком "Союза моряков-подводников ТОФ" за высокую профессиональную подготовку и боевую выучку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще