Новости 11 июля 2017 г. 23:50

Примавтодор начал строительство автодорог для "дочки" Русагро в Приморье - власти

Владивосток. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" ("Примавтодор", крупнейшее автодорожное предприятие Приморского края) приступило к строительству автомобильных дорог на территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморье для ООО "Русагро Приморье" (дочерняя компания российского агрохолдинга "Русагро"), являющегося резидентом ТОР.

В сообщении пресс-службы администрации Приморья говорится, что всего будет построено три автодороги вдоль границ земельных участков, отведенных "Русагро Приморье". Срок сдачи - осень 2017 года.

"В настоящий момент на объекте работают геодезисты, там, где они уже проложили профиль дороги, идет активная отсыпка земполотна. Будут построены три автомобильные дороги протяженностью 0,9 км, 2,1 км и 1,6 км. Расчетная скорость движения по ним составит 70 км/ч. По проекту дороги будут двухполосные с асфальтобетонным покрытием", - сказал гендиректор "Примавтодора" Дмитрий Горлов, слова которого приведены в сообщении.

Кроме того, АО "ДРСК" (входит в группу "РусГидро") завершает работы по проектированию подстанций 35 кВ "Дубки" и "Ленинское" для обеспечения электросетевой инфраструктурой объектов "Русагро Приморье" в ТОР "Михайловский".

К выполнению строительно-монтажных работ распредкомпания планирует приступить в третьем квартале, завершение работ запланировано на 4 квартал текущего года.

Ранее сообщалось, что "Русагро Приморье", приступило к строительству в Приморском крае комбикормового завода мощностью 120 тыс. тонн продукции в год.

Кроме того, в селе Дубки "Русагро Приморье" начало строительство свиноводческого комплекса на 70 тыс. голов единовременного содержания, а на площадке в селе Григорьевка - помещений для содержания племенных хряков.

На сайте "Русагро" говорится, что компания приобрела более 82 тыс. га на Дальнем Востоке, чтобы обеспечить комбикормовое производство собственной кукурузой и соей.

Ранее сообщалось, что холдинг реализует на Дальнем Востоке крупный инвестиционный проект по производству свинины и переработке сои. В частности, в производство свинины планируется вложить до 30 млрд рублей. В конце 2016 года "Русагро Приморье" начало строительство крупнейшего на Дальнем Востоке зернового элеватора на 120 тыс. тонн в год.

ТОР "Михайловский" создана постановлением правительства РФ от 21 августа 2015 года и специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. ТОР "Михайловский" представляет собой сельскохозяйственный кластер, действующий на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще