Новости 11 июля 2017 г. 11:16

"Роскосмос" планирует производить до пяти коммерческих пусков в год с 2019 года

Космодром Восточный. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Существенную часть пусков в рамках контракта с OneWeb "Роскосмос" планирует осуществлять с космодрома Восточный (Амурская область), сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров.

"Начиная с 2019 года, я думаю, мы выйдем по контрактам с зарубежными клиентами по пускам не менее 4-5 ракет-носителей в год. Самый крупный контракт c OneWeb, который предполагает 21 пуск. Существенную часть этих пусков мы планируем делать с космодрома Восточный", - заявил глава "Роскосмоса".

Он отметил, что у "Роскосмоса" есть все условия создать необходимые условия не только для выполнения своих задач, но и для коммерческой работы. Уже существующий контракт позволяет производить не менее 6-7 пусков в год.

OneWeb - планируемая британская группировка из большого количества спутников, которая, как ожидается, с помощью технологий мобильной спутниковой связи к 2019 году сумеет обеспечить широкополосным доступом в сеть Интернет пользователей по всему миру за счет полного охвата поверхности Земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще