Новости 11 июля 2017 г. 10:37

Глава Роскосмоса проинспектировал ход строительства на космодроме Восточный

Космодром Восточный. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В августе-сентябре на космодром Восточный должны поступить ракеты-носители, позднее космические аппараты сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

Глава Роскосмоса во вторник оценил ход строительства на космодроме и провел совещание, где обсуждались предстоящие пуски и степень готовности к приему ракет-носителей и космических аппаратов.

"За последний месяц произошли серьезные изменения. Увеличилась численность рабочих, причем мы вышли на показатели выше, чем плановые. Это внушает оптимизм. Можно уже сказать смело, что решены все вопросы по финансированию. Также ЦЭНКИ ("Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры") взяли под контроль все закупки оборудования и материалов, необходимых для завершения работ на объектах первой очереди", - отметил И.Комаров.

По плану, численность строителей со стороны ЦЭНКИ на этих объектах должна была быть около 600 человек. В итоге, на объектах трудится на 100 специалистов больше, отметил И.Комаров. В общей сложности на Восточном работает около 1,5 тыс. строителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока