Новости 11 июля 2017 г. 10:25

Резидент ТОР "Беринговский" вложит 1 млн руб. в модернизацию теплиц

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индивидуальный предприниматель Павел Макатров инвестирует 1 млн рублей в модернизацию тепличного комплекса в Анадыре в рамках ТОР "Беринговский" в Чукотском автономном округе, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Для выращивания овощей и зелени планируется приобрести систему вентиляции, что также позволит отапливать воздух в теплице, проводить обеззараживание с помощью ультрафиолета.

В настоящее время Чукотский автономный округ зависит от поставок продовольствия, в том числе овощей, с материка.

"Наш проект предполагает обеспечение круглогодичного выращивания свежих овощей и зелени, которые по качеству не уступают завозимой продукции", - приводятся в сообщении слова П.Макатрова.

ТОР "Беринговский" включает территории двух муниципальных образований Чукотского автономного округа - территорию городского округа Анадырь и значительную часть территории Анадырского муниципального района. Для того чтобы стать резидентом ТОР "Беринговский", компания-кандидат должна быть зарегистрирована на территории Чукотского АО, иметь бизнес-план и стартовый инвестиционный капитал в размере от 500 тыс. рублей.

В настоящее время резидентами ТОР "Беринговский" являются 15 компаний, реализующие инвестпроекты с объемом капиталовложений более 15 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще