Новости 11 июля 2017 г. 09:18

"Мерси Трейд" в октябре начнет строительство 3-го свинокомплекса и комбикормового завода в Приморье

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Мерси Трейд" (якорный инвестор ТОР "Михайловский" в Приморском крае) в октябре планирует начать строительство третьего свинокомплекса на 83 тыс. голов и комбикормового завода мощностью 15 тонн в час, сообщила замгендиректора "Мерси Агро Приморье" (управляющая компания сельхозпредприятия) Александра Ганиченко во вторник на заседании ощественного экспертного совета по развитию сельского хозяйства в Приморье.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, в настоящее время у "Мерси Трейд" работают два свинокомплекса на 36 тыс. и 83 тыс. голов в Спасском районе. Ввод второго завода (на 83 тыс. голов) позволил компании увеличить объем забоя в три раза - до 10 тыс. голов в месяц.

"В 2016 году на предприятии было произведено 4 тыс. тонн свинины, в этом году запланировано порядка 10 тыс. тонн. Новый свинокомплекс на 83 тыс. голов будет построен в районе села Вишнёвка. В октябре этого года планируем приступить к строительству", - сказала А.Ганиченко, слова которой приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Мерси Трейд" и Россельхозбанк на Петербургском экономическом форуме подписали соглашение о реализации в Приморье проекта по строительству крупного свинокомплекса общим объемом 500 тыс. голов в год.

Стоимость проекта составит около 10,8 млрд рублей, он подразумевает производство и глубокую переработку свинины.

Приморский край к 2020 году планирует увеличить ежегодный объем производства свинины в 14 раз по сравнению с 2015 годом. "При этом не только себя обеспечим, но и соседние регионы, есть планы экспорта в Китай и другие страны АТР", - заявлял губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Согласно информации базы данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мерси Трейд" зарегистрировано в ноябре 2008 года в Спасском районе Приморского края. Уставный капитал компании составляет 425,636 млн рублей. Специализация - смешанное сельское хозяйство. Конечными бенефициарами выступают несколько физлиц.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще