Новости 11 июля 2017 г. 06:56

Тренер по тхэквондо на Сахалине получил 15,5 лет колонии за "серийную" педофилию

Южно-Сахалинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тренер, который вел детскую секцию по тхэквондо в городе Оха, приговорен к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Сахалинской области.

Он признан виновным в совершении 7 эпизодов развратных действий (ч. 1 ст. 135 УК РФ) и иных действий сексуального характера (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ)в отношении своих воспитанников.

"Подсудимый в октябре и ноябре 2015 года, находясь в спортивном зале, во время проведения разминки с детьми совершал в отношении 14-летней воспитанницы развратные действия сексуального характера. В декабре 2015 года во время выезда на соревнования в Южно-Сахалинск совершил развратные действия в отношении этой же девочки в общежитии и в вагоне поезда", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, находясь на соревнованиях в городе Хабаровске, тренер "совершил действия сексуального характера в отношении 8-летнего воспитанника, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка".

После возбуждения уголовного дела тренер скрылся от следствия. 8 февраля 2016 года его задержали в аэропорту "Шереметьево" и этапировали в Оху.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще