Новости 11 июля 2017 г. 04:07

Ряд таможен Дальнего Востока участвует в эксперименте по оформлению электронных пассажирских таможенных деклараций

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ряд таможен Дальнего Востока участвует в эксперименте по оформлению в электронном виде пассажирских таможенных деклараций на товары.

В материалах Дальневосточного таможенного управления говорится, что в Дальневосточном регионе в эксперименте участвуют таможенные посты "Аэропорт Владивосток" и "Первомайский" Владивостокской таможни, "Морской порт Восточный" Находкинской таможни (все - Приморский край), "Южно-Сахалинский" Сахалинской таможни и "Аэропорт Хабаровск" Хабаровской таможни.

В первом полугодии 2017 года в электронном виде через эти таможни оформлено более 500 пассажирских таможенных деклараций на товары для личного пользования и более 350 пассажирских таможенных деклараций на валюту.

Зона ответственности Дальневосточного таможенного управления охватывает территорию 9 субъектов РФ: Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще