Новости 7 июля 2017 г. 10:20

Производитель крепежных изделий из Екатеринбурга планирует строить завод в ТОР "Комсомольск"

Хабаровск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО Научно-производственное объединение "Родина" (Свердловская область, Екатеринбург) изучает возможности строительства в Хабаровском крае завода по производству крепежной продукции, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" на предприятии.

"Завод планируется строить на одной из площадок территории опережающего развития "Комсомольск". Продукция будет ориентирована на нужды авиа- и судостроения", - сказала представитель НПО "Родина" Жанна Долгова.

Она уточнила, что детали реализации проекта генеральный директор предприятия Максим Махнев обсудит с представителями правительства Хабаровского края в ходе международной промышленной выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге 10-13 июля.

"Проект разрабатывается в рамках реализации государственной программы РФ "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона", - добавила Ж.Долгова.

Объем вложений в строительство завода она не уточнила. Добавила, что реализация проекта планируется в основном за счет собственных средств предприятия.

Она отметила, что руководство НПО считает Дальний Восток перспективной для запуска новых производств территорией.

"Есть уверенность, что продукция предприятия найдет спрос у представителей дальневосточного промышленного комплекса. В настоящее время основной потребитель крепежных изделий НПО - это предприятия оборонно-промышленного комплекса, но НПО готово и к выпуску продукции гражданского назначения", - отметила Ж.Долгова.

НПО "Родина" создано в 2012 году в Свердловской области, производственная площадка предприятия находится в Каменске-Уральском, головной офис - в Екатеринбурге. Выполняет договора поставок ответственных крепежных изделий с предприятиями оборонно-промышленного комплекса РФ, производит болты, гайки, винты, штифты, оси и другие крепежные изделия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще