Новости 7 июля 2017 г. 06:15

"Примтеплоэнерго" направит 96 млн руб. на перевод котельной в г.Артеме с мазута на уголь

Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - КГУП "Примтеплоэнерго" (крупнейшая теплоснабжающая организация Приморского края) направит около 96 млн рублей на полную реконструкцию котельной на территории старого аэропорта в г.Артеме, переведя ее с мазута на уголь.

В сообщении КГУП говорится, что в настоящее время завершено проектирование, получено разрешение на строительство, проводится конкурс на выбор подрядчика.

По словам главного инженера "Примтеплоэнерго" Александра Шаталова, действующая котельная очень энергоемкая и неэкономична.

"Ее годовое потребление мазута - 755 тонн. Перевод теплоисточника на уголь позволит экономить более 2 млн рублей в год. Именно по этой причине мы проводим полную реконструкцию данной котельной и переводим ее на уголь", - сказал А.Шаталов, слова которого приведены в сообщении.

В ходе реконструкции планируется достроить котельный зал и дымовую трубу, укомплектовать всем необходимым оборудованием и средствами автоматизации и учета воды, тепловой и электроэнергии.

Также специалисты "Примтеплоэнерго" смонтируют двухконтурную систему отопления, которая обеспечит дополнительную защиту оборудования от износа.

Работы по реконструкции котельной планируется завершить в 2018 году.

КГУП "Примтеплоэнерго" - крупнейшая теплоснабжающая организация Приморского края, на 100% принадлежит краю. В ее состав входит семь филиалов, занимающих практически всю территорию региона. Предприятие эксплуатирует порядка 500 котельных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще