Новости 7 июля 2017 г. 05:39

Южнокорейская LS Networks инвестирует 596 млн руб. в строительство гостиничного комплекса в Приморье

Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская LS Networks Co. Ltd инвестирует более 596 млн рублей в строительство гостиничного комплекса "Прайд" в ТОР "Большой Камень" в Приморском крае.

Соответствующее соглашение инвестор заключил с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток), сообщает пресс-служба КРДВ.

Гостиничный комплекс представит собой 120 номеров, апарт-отель на 80 номеров, гостевые дома и необходимую инфраструктуру: парки, спортивные площадки и центр, кафе, конференц-залы.

К реализации проекта инвестор приступит в текущем году, завершение работ планируется в 2019 году.

Для "LS Networks" это не первый проект на Дальнем Востоке: в 2014 году компания принимала участие в разработке технико-экономического обоснования для строительства аэровокзального комплекса международного аэропорта г. Южно-Сахалинск; в 2017 году введена в эксплуатацию мусороперегрузочная станция "Южная" в Хабаровском крае.

В настоящее время "LS Networks" подал заявку для реализации проекта по созданию гольф-площадки в свободном порту Владивосток. Стоимость инвестиций оценивается в 1,624 млрд рублей.

LS Networks входит в состав одной из крупнейших южнокорейских корпораций LS Group, является специализированной структурой для ведения международной торговли и проектного бизнеса.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще